Menü

 

Team und Vorstand

Ihre Ansprechpersonen bei proHolz Steiermark

Christian

Hammer, MSc

Geschäftsführer

Telefon: 0316/58 78 50-119

E-Mail: hammer@proholz-stmk.at

Mag. Petra

Seebacher

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0316/58 78 50-112

E-Mail: seebacher@proholz-stmk.at

Tina

Fuisz

Assistenz der Geschäftsführung & Buchhaltung

Telefon: 0316/58 78 50-116

E-Mail: fuisz@proholz-stmk.at

Kerstin

Kostwein

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0316/58 78 50-114

E-Mail: kostwein@proholz-stmk.at

Constanze

Seidl, BA

Projekt-/Marketing Assistenz

Telefon: 0316/58 78 50-113

E-Mail: seidl@proholz-stmk.at

Kathrin

Bräuer, BSc

Fachberatung Holzbau Steiermark

Telefon: +43 664/926 69 85

E-Mail: braeuer@proholz.at

Dr. Birgit

Pudelski

Workshop-Leitung / Holz macht Schule

Telefon: 0316/58 78 50-120

E-Mail: pudelski@proholz-stmk.at

Dr. Arntraud

Hubmer-Döhrn

Holz macht Schule / Waldpädagogik

Telefon: 0316/58 78 50-219

E-Mail: hubmer-doehrn@proholz-stmk.at

Veronika

Peinelt, BSc

Holz macht Schule / Waldpädagogik

Telefon: 0316/58 78 50-219

E-Mail: peinelt@proholz-stmk.at

Manuel

Kerschbaum

Projektmitarbeit

Telefon: +43 316 587850-117

E-Mail: kerschbaum@proholz-stmk.at

Vorstand & Rechnungsprüfer

Paul

Lang

Obmann

Telefon: 0664/8318977

E-Mail: paul.lang8171@gmail.com

Mag. Manfred

Steinwiedder

1. Obmann Stellvertreter

Telefon: 03185/8623-0

E-Mail: manfred.steinwiedder@hasslacher.com

Harald

Kraxner

2. Obmann Stellvertreter

Telefon: 0664/8575215

E-Mail: harald.kraxner@holzwelt.at

DI Stefan

Zwettler

Kassier

Telefon: 0316/8050-127

E-Mail: stefan.zwettler@lk-stmk.at

DI Oskar

Beer

Kassier-Stellvertreter

Telefon: 03332/62448

E-Mail: holzbau.hirschboeck@hhh.at

Mag. Heinrich

Reuss

Schriftführer

DI Richard

Stralz

Schriftführer Stellverteter

Telefon: 03842/300-0

E-Mail: holding@mm-holz.com

Petra

Huber

Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Telefon: 03614/3145-0

E-Mail: petra.huber@kaml-huber.com

Ing. Albert

Weissensteiner

Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Telefon: 03338/2326-20

E-Mail: albert.weissensteiner@ rhi.rubner.com

Dr. Manfred

Gaulhofer

Stimmberechtigtes Vorstandsmitglied

Telefon: 03125/2822-0

E-Mail: manfred.gaulhofer@gaulhofer.com

DI Josef

Stoppacher

Rechnungsprüfer

Telefon: 03172/2372-0

E-Mail: josef.stoppacher@weitzer-parkett.com

Hannes

Pirstinger

Rechnungsprüfer

Telefon: 0316/833530

E-Mail: pirstinger.hannes@a1.net

Ing. Andrea

Pirker

Kooptiertes Vorstandsmitglied

Telefon: 03586/2104

E-Mail: andrea.m.pirker@gmail.com

Martina

Kahr

Beratendes Vorstandsmitglied

Telefon: 03127/88 66-8

E-Mail: martina.kahr@tws-kahr.at

Franz Peter

Teuschler

Beratendes Vorstandsmitglied

Telefon: 03333/2237-0

E-Mail: office@teuschler-holz.at

Dr. Andreas

Fössl

Beratendes Vorstandsmitglied

Telefon: 0316/601627

E-Mail: andreas.foessl@wkstmk.at

Dr. Christian

Schnedl

Beratendes Vorstandsmitglied

Telefon: +43 4352 / 2050 - 670

E-Mail: c.schnedl@papierholz-austria.at

Peter

Konrad

Beratendes Vorstandsmitglied

Telefon: 03143/20517

E-Mail: p.konrad@konrad-forst.com

Bitte melden Sie sich hier auf unserer Website an, um Downloads und weitere Funktionen freizuschalten!

Schon registriert? Klicken Sie hier, um die Seite neu zu laden!

Wir verwenden Cookies auf dieser Seite


Wir verwenden auf unseren Seiten zur Erhöhung der Nutzerfreundlichkeit Cookies – kleine Textdateien, die Ihr Endgerät herunterlädt, wenn Sie eine neue Webseite besuchen. Cookies sind wichtig für eine korrekte Funktionsweise von Webseiten. Sie werden unter anderem dazu benötigt, damit sich unsere Webseite an Sie erinnert. Wenn Sie diese Website verwenden, stimmen Sie zu, dass Cookies verwendet werden dürfen.

Sitz: Reininghausstraße 13a, 8020 Graz, Tel.: +43(0)316/58 78 50-0 office@proholz-stmk.at